Горячая линия

Эта страничка для возникающих экстренных вопросов и быстрых сообщений .
Заглядывайте чаще: может кто-то обратится за помощью или советом.
Пишем в комментариях

25 комментариев:

  1. Девочки и еще один вопрос, кто как шьет стежок Rice Stitch, то как предлагает делать это Мартина не выдерживает никакой критики, я уже пробовала разными способами, но идеальный для себя пока не нашла.

    ОтветитьУдалить
  2. Девочки, у меня вопрос совершенно идиотский, но я не могу все равно понять и делаю по наитию обычно.
    pull each leg taut и don't pull each leg taut в описании спецстежков это о чем вообще?

    ОтветитьУдалить
  3. Саша, Рисовый я делаю, как Мартина пишет. Только иногда в две нитки ничего не понятно получается, тогда решаю сама. Главное, чтобы красиво было.

    Саша, так обычно пишется для Algerian Eyelets и Diamond Eyelets. Имеется ввиду тянуть каждый стежок туго для образования глазка-дырочки, если нужно придать эффект кружева, или наоборот, не тянуть (don't pull) сильно.

    ОтветитьУдалить
  4. Света, спасибо! Меня смутило то что у меня слово don't в инструкции к части подчеркнуто, выделено жирным шрифтом и еще в скобках два восклицательных знака. Я уже перепугалась,может что-то катастрофически серьезное.

    ОтветитьУдалить
  5. Девочки! Помогите пож., получила схему для бабочек в Акробате, но Вы будете смеятся, не могу распечатать крупно(((( Уже все перепробовола))) Помогите плиз.
    Анастасия

    ОтветитьУдалить
  6. Анастасия, я обычно пользуюсь функцией Snapshot Tool (значок "фотоаппарат"). Она находится в закладке Tools (Инструменты) в верхнем меню. Выделяю нужную область на схеме, и потом при отправке на печать видно на сколько процентов происходит увеличение.

    ОтветитьУдалить
  7. Настя, в файлах в верхнем горизонтальном меню есть значок - фотоаппарат. С помощью этой опции выделяем нужный фрагмент, ждем пока он станет синим, нажимаем ОК и затем выбираем значок с принтером -печать.
    Выбираем тип принтера и в его настройках увеличиваем фрагмент до нужного размера. И печатаем.
    Я так делаю.

    ОтветитьУдалить
  8. Настя, я увеличиваю насколько мне удобно в окне, потом печать - и как на картинке https://picasaweb.google.com/UtroRannee/1201102?authuser=0&authkey=Gv1sRgCPOArvCLlsy2ag&feat=directlink , потом передвигаю в окне на новую область и опять так же. Мне удобно - и масштаб всех листов одинаковый, состыковывать хорошо

    ОтветитьУдалить
  9. А я через PrintScreen, вставляю в Ворд и там увеличиваю картинку, обычно на альбомном листе

    ОтветитьУдалить
  10. Девочки, на Юку появилась первая законченная ГРЕЦИЯ! Воздушно, не броско и очень, очень красиво. Смотрите в первом сообщении ссылку на альбом у Сары :http://chatelainedesigns.yuku.com/topic/12125/Greek-is-finished#.Tr0C_ezIanA

    ОтветитьУдалить
  11. Девочки, делюсь своей радостью, я пополнила ваши стройные ряды и вышила свой первый, пока только мини (надеюсь не последний), цветочек Chatelaine: http://melkie-radosti.blogspot.de/2012/03/chatelaine-flower-star-2.html#more

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, цветочек изумительной красоты!
      Было бы здорово, если бы вы положили его в "общую копилочку" - показали его здесь, у нас в блоге, во всей красе.
      Если есть желание стать соавтором нашего общего блога, напишите мне: ArabicaMix@yandex.ru

      Удалить
  12. Здравствуйте!
    Почитала Ваш блог и очеень заинтересовалась этими чудесными дизайнами.
    На родном сайте Chatelaine нашла схему, которая настолько засела в душу, что даже "утро вечера мудренее" не помогло 115 DRAGONFLY LACE http://chatelaine-design.de/newweb/cgi-bin/detail.pl?online115.
    НО, почитав описание к этой схеме, закрались смутные сомнения и вот какие:у меня сложилось впечатление, что эта схема будет доступна только в течение одного года.
    Помогите, пожалуйста, реально ли это?
    А еще, я не смогла нигде найти в продаже полного набора к этому дизайну?
    Подскажите, может я что-то не так делаю? Это моя первая попытка с Chatelaine.
    Буду очень признательна за помощь.

    С уважением, Екатерина

    ОтветитьУдалить
  13. Екатерина, здравствуйте!
    Дизайн, о котором Вы пишете, новый. Приобрести его можно только лишь подписавшись на он-лайн группу на сайте дизайнера.
    Вы сможете присоединиться к группе в течение всего срока ее работы (хоть в последний день). Участие в группе не обязывает Вас вышивать дизайн в указанные сроки работы группы или участвовать еще как-то в ее работе . Все по Вашему желанию. Вы просто получаете доступ к файлам, предварительно оплатив дизайн.
    Подробности об участиии и подписке на он-лайн группы можно узнать из темы "Он-лайн классы" (см. справа в колонке).
    Комплекты материалов мы предпочитаем покупать в рекомендованном Мартиной магазине, у ее официального дистрибьютора.
    Практика показывает, что это самый надежный источник.
    Начало оформления заказов на комплекты к дизайну совпадает с началом работы группы по этому дизайну.

    После окончания сроков работы группы схема некоторое время недоступна.
    Екатерина, если Вам удобно, заходите на Девичник (ссылка справа) в наш Клуб, у нас много полезной информации по всем вопросам, накопленной нашими девочками, и для тех, кто уже знаком с дизайнами Мартины и, особенно, для новичков в этом направлении. Там же есть подробная тема о Магазине Синди.Рады будем Вас видеть.
    Успехов, обращайтесь, если будут вопросы.

    Модератор Клуба,
    Светлана

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. СВетлана, спасибо Вам огромное за столь развёрнутый ответ!!!
      Видимо, всё-таки рано или поздно, но мужу придётся раскошелиться на мою новую Любовь!!! :-)

      С уважением,
      Екатерина

      Удалить
  14. Девочки, здравствуйте! Сразу хочу всех поблагодарить за подробную, очень полезную информацию! Я абсолютный новичок, и ваша "навигация" просто единственно возможный способ не свернуть с дороги:) Но, видимо, я тот самый чайник, если никак не могу освоить маршрут. Я по поводу регистрации в ОНЛАЙН-классах. 2 дня назад оплатила через PayPal понравившийся дизайн Pomarium Mandala "Фруктовый садик" - онлайн-класс 121, зарегистрировалась в yahoo-group, получила положенный набор технических писем и в том числе приглашение в группу от модератора, приняла приглашение, кликнув на положенной кнопочке, и...все. Что делать дальше, не знаю. Если я правильно понимаю, то я должна получить пароли и уже вышедшие листочки схемы, но в "файлах" и "сообщениях" ничего нет. Что я делаю не так? Спасибо за ответ всем-всем!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Должно быть отдельное письмо с паролями. Иногда эти письма попадают в спам - посмотрите. Ящик, с которого платили и аккаунт Yahoo совпадают или разные?

      Удалить
  15. Девочки, нужен совет....5 дней назад оплатила онлайн класс, зарегистрировалась на jahoo....и на этом все....никаких писем, вообще ничего, ящик с которого платила и jahoo несовподают... в спаме тоже пусто...как быть?

    ОтветитьУдалить
  16. Мое знакомство с дизайнами Мартины началось с Шалимар - чем и хвастаюсь Шалимар
    Прошу принять в ряды поклонников Сhatelaine)

    ОтветитьУдалить
  17. Девушки , а онлайн классы еще существуют ? Что-то я не могу найти их на сайте Мартины :(

    ОтветитьУдалить
  18. Мартина перешла на новый формат. Он-лайн-Яхо- групп уже нет. У Мартины сейчас новый сайт, где нужно регистрироваться, чтобы приобрести схемы
    http://chatelaine.de/

    ОтветитьУдалить
  19. А когда планируется выставка?

    ОтветитьУдалить
  20. Вступая в ряды Поклонников Мартины Вебер торжественно обещаю: любить её дизайны и вышивать их. Уже готов Альпийский сад и в процессе Rose lights. Примите?

    ОтветитьУдалить
  21. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  22. Здравствуйте, девочки! Я просто очарована вашими работами, очень хочу вышить что-нибудь из мандал, но наборов у меня нет, есть только схемы.. Не знаю, берете ли вы в свой клуб тех, кто вышивает не по наборам.. Заранее спасибо за ответ! С уважением Нина У

    ОтветитьУдалить