вторник, 1 ноября 2011 г.

Аптека - небольшое продолжение.

Закончила второй этап и спешу показать, что получилось.
Результат превзошел все ожидания - серединка очень колоритная получилась. Настоящий прудик, заросший кое-где травой и водяными лилиями.
По поводу полукреста в середине пруда: опять я не решилась на кружево полукрестом. Хотелось бы сначала посмотреть как это выглядит, но все также шьют простой полукрест и не затягивают нить. Еще Мартина советует полукрест в одну нить, но я шила в две. Попробовала в одну и не легло в общий цветовой рисунок - получался провал. Скорое полукрест в одну нить возможен при насыщенном цвете основы, а у меня бледная тень, а не цвет ткани.

12 комментариев:

  1. Да-а-а!!! Красота какая! Восхитительная серединка! Очень понравилось травяное обрамление прудика.
    Скажите, а все крестики стандартные 2х2 или есть мелкие 1x1?

    ОтветитьУдалить
  2. Елена, крестики все пока стандартные. Причем я думала что травы будут 1х1, но нет в третьей и четвертой частях тоже стандартные крестики.

    ОтветитьУдалить
  3. Машенька, молодец! А я вот немного сбавила скорость - устаю на работе очень...но уже скоро догоню тебя! А ты прудик зашивала полукрестом в одну ниточку? Что-то меня обуревают сомнения...кажется , что это полукрест забивает травку. Думаю дошить бордюр с розочками, травку и выложить рядом с твоей картинкой для сравнения - может мне так понятнее будет...

    ОтветитьУдалить
  4. Оля, по мне не очень забивает. Если смотреть со стороны - с поворотом в 3\4, то все очень гармонично: темный пруд создает как бы 3D эффект и приподнимает траву над собой. При близком рассмотрении в фас этого эффекта нет.

    ОтветитьУдалить
  5. красивая серидинка, мне оч нравится сочетание цветов

    ОтветитьУдалить
  6. Красиииво!!!! Восхитительная серединка!
    Такого же удачного продолжения!

    ОтветитьУдалить
  7. Маша, такая насыщенная серединка, яркая!

    ОтветитьУдалить
  8. Машенька,какая она яркая,позитивная! Ты молодец,тобою я восхищаюсь больше,чем кем бы то ни было.Ты МОЛОДЕЦ!

    ОтветитьУдалить
  9. Серединка ШИКАРНАЯ! Очень красиво, удачи в процессе!

    ОтветитьУдалить
  10. Маша, какие изумительные зеленые и голубые цвета! И еще красные цветочки подчеркивают бордюрчик. Замечательно, сижу рассматриваю с восхищением :)

    ОтветитьУдалить
  11. Да уж, от сочетания синего и зеленого лайма глаз на оторвать! А этот зелененький еще будет или уже ниточки к концу подошли?

    ОтветитьУдалить